что такое орб эффект в доте 2
Делюсь игровым опытом: «Орб Эффекты»
16 Mar 2013 в 14:01
16 Mar 2013 в 14:01 #1
Бафф, это эффект, который накладывается при успешной атаки на цель. Какой именно эффект, зависит от способности\предмета.
Какой именно предмет\способность является баффом, читайте в описании. Там должно быть написано 🙂 Но я все же напишу часть из них:
И да, и нет. Лично в 1 доте он еще как прилепляет, но лишь для машины, для человеческого взора это просто напросто не положено.
Теперь постараюсь объяснить, что с чем суммируется (стыкуются, называйте как хотите).
Маска смерти, «Доминатор», «МоМ», «Сатаник», суммируются со Eye of Skadi(только у range-героев), Orb of Venom(только у range-героев) и Flack Cannon.
Mana break, «Дифуза», «корни» у Мишки Силабира, Burning Spear, Frost Arrows, Impetus, Glaives of wisdom, Poison attack, Arcane orb, Furry Swiper, Caustic Final, Incapacitating Bite, Desolator никак и ни с чем не суммируются даже со скади? Даже со скади. дифуза стыкуется, см ниже единственный случай.
Geminate Attack суммируется со Orb of Venom, Eye of Skadi и «Дифузой», НО, тут очень интересный случай. Эффект от этих орбов будет только когда срабатывает сам Geminate Attack.
Searing Arrows суммируется со Orb of Venom и Eye of Skadi.
«Маелшторм», «Молжорнир» суммируются со Flack Cannon, но не совсем гладко, прямо как с Geminate Attack. Дело в том, что когда срабатывает молния, сам Flack Cannon не срабатывает. Но ведь не постоянно же вылетают молнии, да? 🙂
Т.к. дота 2 появилась из доты 1, то и переняла все баги фичи с предка. А предок её (Warcraft3) была обычная стратегия, ну для не которых не обычная. Олдфаги наверное понят предмет который можно было купить в магических лавках «Сфера молнии», «Сфера огня», «Сфера проклятья», «Сфера яда». Тысячи их! И возможно ради сохранения баланса, Близард сделала запрет на суммирование эффектов. Но это лишь мои доводы.
Скорее всего да. На это есть много причин. Даже сейчас, дота медленно и верно отрывается от движка варкрафта. Помните Сашу&Яшу? 🙂 Так вот, вроде бы вчера она была орб эффектом. *THINKING*
Парень, пасивка найкса( Feast) Айс Фрог еще в первой доте сделал по другой технологии. И совсем не с помощью «Сфер».
Примерно вот так:
Событие: Юнит получает урон
Условие: Атакованный юнит не равно Рошан
Атакующий юнит равно Найкс
Атакованный юнит равно (живой. крип, т.п.)
Действие: Переменная X = Полученный урон * 0.07
Добавить жызек кому?(Найксу), сколько?( Переменная Х)
Ну это так, наглядно, что бы вы поняли *VICTORY* А вот Владимир ( Vladimir’s Offering) это аналог ауры Скелетон Кинга.
*FACEPALM* *FACEPALM* *FACEPALM* *FACEPALM* *FACEPALM* *FACEPALM* *FACEPALM* *FACEPALM* *FACEPALM* *FACEPALM*
Если где-то совершил ошибку, прошу написать в комментариях 🙂 Т.к. не играл в доту 2. Может быть сашаяша там орб эффект *THINKING*
Орб эффекты
12 Jan 2021 в 21:47
12 Jan 2021 в 21:47 #1
Всем ку, хотел бы попросить вас напомнить, а как раньше работали орб эффекты и почему олды пердят на них сейчас?
И хотели бы вы вернуть их механику старую?
12 Jan 2021 в 21:49 #2
вот бы еще 1 скил ама с дифузами стал стакаться
12 Jan 2021 в 21:50 #3
ну принято раньше было чморить людей со скади и дезолем
старики же немощные и теперь чморят их а им и ответить нечего
Участник команды сайта
12 Jan 2021 в 21:50 #4
орб эффееекты
12 Jan 2021 в 21:50 #5
Это было фичей движка варкрафта, 2 орба не стакались
12 Jan 2021 в 21:50 #6
В том что если ты купил дезоль, а потом скади. Эффект скади не работал и так нооборот.
12 Jan 2021 в 21:50 #7
а как раньше работали орб эффекты
12 Jan 2021 в 21:50 #8
Орб эффектами были скади, дезоль, дефуз, сатаник. Маелсторм и мжолнир приобретали орб эффект только в момент вылета молнии. Работали вместе только сатаник и скади, остальные не стакались. Стрелы дроу, бони, орба дестра и плевок вайпера так же считались орабами и работали только со скади. Зачем это возвращать вопрос, сами орб эффекты скорее появились из-за движка вк3, смысла в них нет.
12 Jan 2021 в 21:51 #9
Орб эффектами были скади, дезоль, дефуз, сатаник. Работали вместе только сатаник и скади, остальные не стакались. Стрелы дроу, бони, орба дестра и плевок вайпера так же считались орабами и работали только со скади. Зачем это возвращать вопрос, сами орб эффекты скорее появились из-за движка вк3, смысла в них нет.
лол то есть я вкючаю сатаник и если купил дезоль я не хилюсь?
И были ли раньше еще какие то такие фичи механик которых нет сейчас?
12 Jan 2021 в 21:53 #10
Орб эффектами были скади, дезоль, дефуз, сатаник.
Та больше, и молнии, и морбидка, и мом, стрелы хускара, манабёрн антимага
лол то есть я вкючаю сатаник и если купил дезоль я не хилюсь?
На активку это не должно было распространяться вроде, только на пассивный отжор
12 Jan 2021 в 21:54 #11
лол то есть я вкючаю сатаник и если купил дезоль я не хилюсь?
Работал тот итем, который находился в 1 слоте, который верхний левый если память не изменяет. Поэтому да, хила не было бы. Поэтому тот же владимир был ценным, ввижу того, что не являлся орбом в отличии от того же мома. Сегодня встряли бы боник, у которого не работали бы стрелы с дезолем и леорик, который решит взять сатан к после дезоля.
Участник команды сайта
12 Jan 2021 в 21:55 #12
И были ли раньше еще какие то такие фичи механик которых нет сейчас?
после байбека какое-то время ты получаешь меньше голды с крипов, но это вряд ли механика
12 Jan 2021 в 22:05 #13
после байбека какое-то время ты получаешь меньше голды с крипов, но это вряд ли механика
хммм забавно, для чего это было?
12 Jan 2021 в 22:13 #14
только ограничивает сборки
вот бы еще 1 скил ама с дифузами стал стакаться
12 Jan 2021 в 22:21 #15
ну это очень сильно
а так до введения % сжигания у ама
мирана с талантом+дифузами с тычки стирала маны больше чем ам
невидел проблем дать дифуза аму если он не больше всех стирает маны
12 Jan 2021 в 22:24 #16
хммм забавно, для чего это было?
чтобы меньше рейдж байбеков было
12 Jan 2021 в 22:25 #17
А почему у Огра баши с башером стакаются?
Почему остальным нельзя?
чтобы меньше рейдж байбеков было
12 Jan 2021 в 22:34 #18
Ну например дезоль не работал вместе со скади/дифузами.
Они не работали на антимаге из-за пассивки например.
Участник команды сайта
12 Jan 2021 в 22:41 #19
хммм забавно, для чего это было?
Чтобы чел не влетал в драку лутая всю сумму байбека назад на битых врагах. Кд было 5 минут вроде всего
13 Jan 2021 в 09:14 #20
помню как челы в комп клубе спрашивали как я кидаю огненные копья на хускаре с доминатором))))))))))))))))
13 Jan 2021 в 09:18 #21
Я помню Луна не могла бить или с дезолем или с сашей яшей (сия была орбом вроде).
13 Jan 2021 в 09:19 #22
Орб эффектами были скади, дезоль, дефуз, сатаник. Маелсторм и мжолнир приобретали орб эффект только в момент вылета молнии. Работали вместе только сатаник и скади, остальные не стакались. Стрелы дроу, бони, орба дестра и плевок вайпера так же считались орабами и работали только со скади. Зачем это возвращать вопрос, сами орб эффекты скорее появились из-за движка вк3, смысла в них нет.
Сатаник не работал. Из лайфстил предметов с орбами работал только Владимир.
Орб-эффекты
22 Jan 2012 в 11:17
22 Jan 2012 в 11:17 #1
22 Jan 2012 в 11:19 #2
обр эффект это пасивный эффект который не сочетается с другим орбом. Кароче только 1 работать будет. В основном в шопе все орбы в самой правой вкладки. Только саша яша не считается. и Некоторые скилы
22 Jan 2012 в 12:01 #3
То есть, на Урсе будет работать только Владимир, а Сатаник работать не будет? Как же тогда Морбид маск?
22 Jan 2012 в 12:05 #4
22 Jan 2012 в 12:27 #5
В dota1 скади для ренжей не орб, поэтому и стакалось.
22 Jan 2012 в 12:58 #6
22 Jan 2012 в 13:37 #7
У урсы не будет работать 3 скилл, но будет лайф стилл
22 Jan 2012 в 13:54 #8
22 Jan 2012 в 13:59 #9
22 Jan 2012 в 14:27 #10
Вот он истинный про.*сарказм*
Нулл, забыл Хускара.
22 Jan 2012 в 14:36 #11
22 Jan 2012 в 14:38 #12
Про 2 спелл(огненные копья) или может кто то думает, что это не орб?
22 Jan 2012 в 14:44 #13
Орб.
Я прост честно не понял сразу про, что ты.
22 Jan 2012 в 14:50 #14
15 Sep 2013 в 10:28 #15
обясните мне, почему виверу можно собирать дезолятор? работает ведь и дезоль и 3 каст вивера. по-моему в доте 2 все орб эффекты стакаются с орбом героя.
Орб-эффекты это хардкорная механика?
28 Oct 2021 в 20:22
28 Oct 2021 в 20:22 #1
В общем, продолжаем разговор про оказуаливание доты.
Только теперь переходим от общего к частному.
Потому что был найден как раз тот лоу птс подпивас, который считает, что:
Удаление орб эффектов привело к тому, что теперь можно собирать че хочешь. Раньше например нельзя было собрать любую дичь, надо было это понимать, да и слоты не так сильно забивались. + были механики неочевидные например что мьёлнир с дезолем можно собрать потому что молнии все равно прокают, а дезоль работает в обычных тычках. И так далее. Это хардкорная механика, которую убрали. Ты зная это мог получить преимущество, использовать это, а сейчас просто все собирают что хотят. Казуальность бытия.
Я не думал, что в 2021 увижу такого «вживую», но вот он. Мне это странно хотя бы потому, что я узнал про орб-эффекты в первые месяцы игры, когда у меня было 1-2к ммр.
Каким образом механика, которую понять могут даже лоу птс подпивасы, может быть хардкорной? Ведь не нужно прилагать абсолютно никаких усилий, чтобы это запомнить. Это такая вещь, которая может быть изменена даже в минорном патче, и большинство даже не почувствует, настолько легко к такому изменению адаптироваться.
Впрочем, может быть, я чего-то не понимаю. Так что давайте честно. Кто считает, что орб-эффекты добавляли доте хардкора?
28 Oct 2021 в 20:24 #2
Да какая разница, хардкор, высокая сложность механики, средняя сложность, низкая сложность этих орбов, сам факт того что что-то удаляется что бы игра стала проще как тот же лол, остается.
28 Oct 2021 в 20:25 #3
28 Oct 2021 в 20:25 #4
28 Oct 2021 в 20:27 #5
28 Oct 2021 в 20:28 #6
Сейчас у тебя больше возможных комбинаций = больше адаптируешься под ситуации = реально думаешь головой, а не тупа заучиваешь. Ну как заучиваешь, там даже 20 айсикю человеку достаточно 1 раз прочитать.
Как пример тебе магина. Сейчас ты можешь сатаники со скадосами варить и сейчас тебе надо понимать, что когда и зачем тебе нужно, какие у тебя приоритеты, что у врагов по контролю, что позволит тебе жить/бить, в какие тайминги ты это вывезешь итд. Например, под аегу брать бабочку, а без нее втарить скадос, под доп диспел сатаник или еще чет. Раньше был тупа 1 билд и володя в любой непонятной ситуации.
28 Oct 2021 в 20:31 #7
Так по факту, это тебе сейчас нужно думать, что и в какой последовательности из всего многообразия собирать. А тогда у тебя было банально меньше вариантов на выбор.
28 Oct 2021 в 20:33 #8
Сложность доты в её вариативности и макро составляющей. Это как шахматы или другие стратегические игры, только намного интереснее.
28 Oct 2021 в 20:33 #9
Вот только дезоль и сатаник это не равноценные шмотки.
Дезоль один из первых слотом обычно был, сатаник из последних.
Если ты хочешь сказать, что билд заранее надо было продумывать, так это и сейчас так.
28 Oct 2021 в 20:35 #10
Что-то удаляется, что-то добавляется.
Нет орбов, ввели таланты, вариантов билдов больше.
Ну а сейчас на форуме хвастаются, попердывая.
А это те таланты которые прокликиваются в 99% игр одно и то же ибо в валв сидят дегенераты которые это не могут забалансить?
Костыль это, а не хардкор. Давайте ещё добавим орб-дерево по всем предметам, размером с древо навыков ПоЕ. Вот уж хардкор будет! Вопрос только зачем а главное *** (зачем)? Чсв подуть?
Если ты хочешь сказать, что билд заранее надо было продумывать, так это и сейчас так.
28 Oct 2021 в 20:35 #11
Костыль это, а не хардкор. Давайте ещё добавим орб-дерево по всем предметам, размером с древо навыков ПоЕ. Вот уж хардкор будет! Вопрос только зачем а главное *** (зачем)? Чсв подуть?
28 Oct 2021 в 20:36 #12
Сложность доты в её вариативности и макро составляющей. Это как шахматы или другие стратегические игры, только намного интереснее.
Для меня эти отводы, кемы, курьеры и варды это больше вещи для того, чтобы было меньше срачей и больше фокуса на самой игре.
А это те таланты которые прокликиваются в 99% игр одно и то же ибо в валв сидят дегенераты которые это не могут забалансить?
28 Oct 2021 в 20:49 #13
даже не думаешь что лучше взять дезоль или скади, берешь и то и то если нужно
28 Oct 2021 в 20:52 #14
Свобода выбора для тебя упрощение?
28 Oct 2021 в 20:53 #15
Я вот вообще не помню что такого мы не могли собрать с орб эффектами? дифуза с дезолью много щас кто покупает? или на ама дезоль?
28 Oct 2021 в 20:56 #16
Уникальность героям придают их способности а не предметы.
28 Oct 2021 в 20:59 #17
28 Oct 2021 в 21:06 #18
Ну орб-эффекты то куда более разнообразные были, да?
Уникальность героям придают их способности а не предметы.
Я вот вообще не помню что такого мы не могли собрать с орб эффектами? дифуза с дезолью много щас кто покупает? или на ама дезоль?
Да, бывает на ама нужно взять скади, или же тот же скади для лансера с диффузом, я уже не говорю про сочную старую сию, которую вообще хотели все коры брать, но думали своей башкой а стоит ли сия того что бы быть без скади\дезоля. Я уже не говорю за всяких сниперов фантомок тролей которые сейчас всегда берут по 2-3 старых модификатора атаки почти в каждой игре, чего не могли бы раньше сделать, и им пришлось думать что в этой ситуации будет взять лучше, или договариваться с сокомандниками кто и что собирает.
А я понял, ты тупо слился решив высрать что-то про дб в место ответа на вопрос, ясно.
28 Oct 2021 в 21:08 #19
Да, бывает на ама нужно взять скади, или же тот же скади для лансера с диффузом, я уже не говорю про сочную старую сию, которую вообще хотели все коры брать, но думали своей башкой а стоит ли сия того что бы быть без скади\дезоля. Я уже не говорю за всяких сниперов фантомок тролей которые сейчас всегда берут по 2-3 старых модификатора атаки почти в каждой игре, чего не могли бы раньше сделать, и им пришлось думать что в этой ситуации будет взять лучше, или договариваться с сокомандниками кто и что собирает.
А щас-то рандомно шмотки клацаешь.
28 Oct 2021 в 21:10 #20
ох уж эти хардкорщики с 2-3к ммр на мейне за 7к+ игр
28 Oct 2021 в 21:11 #21
Сложность доты в её вариативности и макро составляющей. Это как шахматы или другие стратегические игры, только намного интереснее.
28 Oct 2021 в 21:12 #22
Ты в курсе, что в доте не только микро есть? У нее и так сложное макро, которое челы годами освоить не могут на лоу мид птс.
В этом и суть доки что она сложная, если ты хочешь побегать чисто чето понажимать без башки иди поиграй в симс или там в майнкрафт я хз.
Да потому что если ты не продумываешь билды заранее, то вряд ли у тебя больше 3-4к будет.
Каво заранее?? Ты мне так и не отписал что не так я написал, ты опять скатываешься на свой птс очереднярский, на вопросы отвечай.
А щас-то рандомно шмотки клацаешь.
Я уже по поводу этого отписывал как раз человечку выше https://dota2.ru/forum/posts/26152144/
28 Oct 2021 в 21:13 #23
Да, бывает на ама нужно взять скади, или же тот же скади для лансера с диффузом, я уже не говорю про сочную старую сию, которую вообще хотели все коры брать, но думали своей башкой а стоит ли сия того что бы быть без скади\дезоля. Я уже не говорю за всяких сниперов фантомок тролей которые сейчас всегда берут по 2-3 старых модификатора атаки почти в каждой игре, чего не могли бы раньше сделать, и им пришлось думать что в этой ситуации будет взять лучше, или договариваться с сокомандниками кто и что собирает.
А я понял, ты тупо слился решив высрать что-то про дб в место ответа на вопрос, ясно.
Хз по моему сия всегда было и есть помойкой недоартефактом