пао моэк акт проверки готовности к отопительному периоду 2021 2022 гг
Пао моэк акт проверки готовности к отопительному периоду 2021 2022 гг
13 сентября 2021 года в столице началась подача тепла потребителям, на сегодняшний день обеспечено теплоснабжение всех жилых домов и объектов социальной сферы, находящихся в зоне обслуживания ПАО «МОЭК».
Все энергообъекты и тепловые сети ПАО «МОЭК» готовы к работе в предстоящем отопительном сезоне и способны обеспечить качественное и надежное теплоснабжение столицы.
Несмотря на ограничения, введенные в связи с эпидемией коронавируса, к работе в осенне-зимнем периоде в полном объеме подготовлено более 17 тыс. км тепловых сетей, в том числе порядка 8,6 тыс. км магистральных сетей и 8,4 тыс. км разводящих сетей, обеспечивающих теплоснабжение почти 74 тыс. зданий, в том числе почти 34 тыс. жилых домов. Планово-предупредительные ремонты прошли на 45 находящихся в эксплуатации «МОЭК» районных и квартальных тепловых станций, 96 малых котельных и более 10 тыс. тепловых пунктах, 24 насосно-перекачивающих станциях.
ПАО «МОЭК» осуществляет теплоснабжение на основании договоров, заключенных с юридическими лицами (управляющими компаниями и т.д.), за эксплуатацию внутридомовых сетей непосредственно в зданиях и жилых домах отвечают эксплуатирующие организации (управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и т.д.), так как именно они отвечают за подачу тепла в квартиры.
Справочную информацию по вопросам отсутствия отопления, а также запуска тепла в дома жителям столицы необходимо получить в управляющих компаниях, обслуживающие их дома.
Справка
ПАО «МОЭК» — единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных тепловых источников.
Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО «МОЭК» является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).
Пао моэк акт проверки готовности к отопительному периоду 2021 2022 гг
Для инициации проведения проверки по факту готовности Потребителю необходимо совершить следующие действия:
1. Распечатать и заполнить со своей стороны (адрес, наименование организации, ФИО ответственного представителя) официальные формы акта проверки готовности, а также форму акта слива*
2. Подписать, поставить печать и отсканировать указанные акты*.
3. Направить сканы актов, а также версию в формате word в Отделение сбыта Филиала № 11 «Горэнергосбыт» по территориальному признаку, контактные данные можно посмотреть ниже:
5. Далее следовать инструкциям ответственного за приемку.
Обращаем внимание, что при проведении проверок готовности особое внимание будет уделено соответствию фактического циркуляционного расхода горячей воды нормативным значениям. Указанное нарушение приводит к изменению температурных и гидравлических режимов работы внутренних систем ГВС потребителей, наиболее удалённых от тепловых пунктов, а также к повышению затрат на подготовку горячей воды для предоставления услуги горячего водоснабжения, в том числе затрат топлива на подогрев теплоносителя на источниках теплоснабжения, и, как следствие, увеличению выбросов вредных веществ в атмосферу.
Также будет проведена проверка устранения ранее выявленных замечаний в части:
Наличие строения Потребителя в перечнях зданий с ранее выявленными замечаниями можно посмотреть во вложенных списках:
Перечень строений с разрегулированными системами ЦО*Графу «Объём системы теплоснабжения Потребителя» в акте слива заполняет Отделение сбыта Филиала № 11 «Горэнергосбыт»