что такое сусано в аниме наруто
Susanoo
пользователи:
Отсутсуки Хагоромо (только в аниме)
Учиха Итачи
Учиха Мадара
Учиха Саске
Учиха Шисуи (только в аниме)
Хатаке Какаши
«Наруто», глава 391
«Наруто Шиппуден», эпизод 138
Содержание
Атрибуты
После активации Сусаноо, оно формируется вокруг пользователя и становится продолжением его воли, действуя и атакуя от его имени. Изначально, Сусаноо прикреплено к своему пользователю, как и тот к нему: в менее развитых формах оно будет перемещаться вместе с пользователем, а в более развитых пользователь фактически сливается с ним и передвигается внутри него. [3] Эта связь позволяет Сусаноо защищать владельца от физических атак, и чем выше оно сможет развиться, тем труднее станет преодолеть эту защиту. В случае повреждения, Сусаноо не способно регенерироваться само по себе и может быть восстановлено только путём продвижения до следующей стадии развития или же после повторного образования.
На момент активации, Сусаноо поглощает большое количество чакры пользователя. Учиха Саске описывает свои ощущения от использования Сусаноо как боль в каждой клетке своего тела, которая со временем усиливается на более высоких стадиях развития техники. [11] Будучи способностью Мангекё Шарингана, оно также подвергает огромному напряжению глаза владельца, при регулярном использовании. Тем не менее, для формирования Сусаноо не требуется активация Мангекё Шарингана. [12] Кроме того, Учиха Мадара мог использовать технику без обоих глаз. [13]
Образование
Как видно в случае с Саске, Сусаноо проходит несколько этапов до полного развития воина. Опытные пользователи проходят через все стадии каждый раз, когда создают Сусаноо, наслаивая более продвинутые на более ранние или же, наоборот, отзывая их, при необходимости; по своему желанию они могут остановить развитие на любой из этих стадий. На первом этапе он состоит из скелета, чьи части, такие как рёбра [14] или руки, [15] пользователь может использовать, чтобы защитить себя. Несмотря на то, что Саске описывает своё Сусаноо как защиту, превосходящую песок Гаары, кости воина могут быть разрушены. На втором этапе на скелете образуются мышцы и кожа, появляется больше частей тела воина, и он полностью окружает пользователя. На этих ранних стадиях чаще всего материализуется только верхняя половина Сусаноо, а нижняя часть вместе с ногами появляются только при достижении гуманоидной формы. Тем не менее, не всем владельцам Сусаноо удалось достичь последнего.
Также пользователи способны совмещать чакру, из которой состоит Сусаноо, с чакрой из других источников. Саске использовал чакру от Сеннинка Джуго для получения «Сендзюцу Сусаноо» (仙術須佐能乎, «Техника отшельника Сусаноо») с маркировкой, напоминающей Тен но Джуин. [18] Позднее он хранит в своём Сусаноо чакру девяти Биджу, резко увеличивая его силу, после чего из его спины исходят молнии. [19]
Версии
Сусаноо различается между пользователями по цвету, дизайну и вооружению. Тем не менее, некоторые черты являются общими для всех, так как все конструкции Сусаноо представляют собой отклонение от Тенгу, такие как наличие двух пар рук, которые преобразуются в крылья на стадии Кансейтай — Сусаноо, и шести пальцев на каждой руке. Все Сусаноо орудуют по крайней мере одним мечом.
Учиха Итачи
Сусаноо Учиха Итачи в манге окрашено в жёлтый цвет, [20] в то время как в аниме его скелетная и вооружённая формы представлены пламенно-красными, а гуманоидная — оранжевой. [21] В гуманоидной форме его лицо обрамлено прямыми волосами, с придатком на подбородке, напоминающим фальшивую бородку фараонов. Со сформированной бронёй, Сусаноо Итачи напоминает тенгу и носит пару серег-магатам.
СУСАНОО
Полезное
Смотреть что такое «СУСАНОО» в других словарях:
Сусаноо — убивает дракона Сусаноо или Такэхая Сусаноо но Микото (яп. 須佐之男命 суса но о но микото … Википедия
СУСАНОО — СУСАНОО, одно из главных божеств пантеона синто (см. СИНТО), бог бури и ветра. Обладает ярко выраженной амбивалентной сущностью. Согласно «Кодзики» (см. КОДЗИКИ) и «Нихон секи» (см. НИХОН СЕКИ), Сусаноо младший брат Аматэрасу (см. АМАТЭРАСУ) от… … Энциклопедический словарь
СУСАНОО — в японской мифологии территориальное божество, отец О кунинуси. Спас людей от чудовищного змея Ямата но Ороти … Большой Энциклопедический словарь
Сусаноо — В синтоизме бог хитрости, порождение Идзанаки. Источник: Религиозный словарь … Религиозные термины
Сусаноо — (яп.) – «доблестный», «быстрый» – бог, рожденный Идзанаки из капель воды, омывших его нос во время очищения. При разделе мира между тремя детьми – Аматэрасу, Цукуёми и С. – Идзанаки отдал С. морскую гладь. Недовольный разделом, С. стал плакать,… … Мифологический словарь
Дзюцу (Наруто) — Термином дзюцу (яп. 術?, досл. «техника», «приём») в манге и аниме «Наруто» обозначают каждое из специфических фантастических действий ниндзя, которое не в состоянии повторить либо имитировать обычный человек. Концепция дзюцу была разработана… … Википедия
Японская мифология — Японская мифология это система сакральных знаний, включающая традиции синтоизма и буддизма, а также народные поверья. Религия синто содержит огромное количество ками (яп. «божество» или «дух»), которые задействованы в мифологии. Большая… … Википедия
О-КУНИНУСИ — но ками [др. япон. «бог хозяин большой (великой) страны»], в японской мифологии земное божество. По мифической генеалогии «Кодзики», он считается потомком Сусаноо и Кусинадахимэ в шестом поколении. Его отцом был бог Амэ но фуюкину но ками, а… … Энциклопедия мифологии
Итати Утиха — うちは イタチ … Википедия
Как Какаши мог использовать Сусаноо?
Мангекё Шаринган Сарады Учиха, нарисованный самим Масаши Кисимото
У меня есть этот запрос (предупреждение о спойлере!) По двум причинам:
Во-первых, у Обито не было Сусаноо. Учитывая, что вам нужно разбудить и Цукуёми, и Аматэрасу, в то время как Обито никогда не использовал ни одного из них, как Какаши смог использовать глаза Обито для создания Сусаноо? Если он скопировал Сусаноо, то как он это сделал? Можно ли вообще скопировать что-то вроде Сусаноо?
Во-вторых, не принадлежащий к линии крови Учиха, он сталкивается с огромными проблемами при использовании даже одного глаза в течение длительного периода времени. Он почти потерял половину своей чакры, создав молниеносный клон против Пути Дэвы. Вдобавок ко всему, теперь у него оба глаза после затяжной битвы с Зецу, Обито, Мадара и теперь Кагуя, как он вообще должен стоять?
Помимо очевидной проблемы с чакрой, которая, как было показано, является проблемой в предыдущих боях (а именно против Дейдары, IIRC), похоже, что никаких заговоров нет, ИМО.
Как я указал в этом ответе:
Что касается проблемы с чакрой, возможно, следующая глава прольет на это некоторый свет, но давайте также помнить, что Обито дал Какаши оба Шарингана не в его физической форме, а только как « каплю чакры », и он, возможно, передал некоторую чакру. к Какаши о процессе.
1 Наруто: Официальный Датабук Персонажей
Нет сюжета. Любой, у кого есть 2 MS, может использовать Susanoo. Какаши получил чакру от Наруто / Обито.
OK. Итак, помните, как Итачи передал Саске некоторые из своих способностей Мангекё, предположительно, через транзакцию только с чакрой? Саске получил Аматэрасу и Мангекё Шаринган Итачи. Так что увидеть, как Какаши выпустил Сусаноо, было не сложно. Силы Итачи были временными в Саске, и Обито сказал, что его способности были временными в Какаши. То же самое, за исключением того, что Итачи и Саске являются Учихой, но, очевидно, вам не нужно быть Учиха, чтобы получить Мангекё Шаринган (ворона Итачи, Какаши, Данзо). Вам просто нужна чакра, которую Какаши получил от Наруто и Обито.
Ни Обито, ни Какаши не имели обоих Шаринганов. но Какаши определенно прошел через все необходимое, чтобы раскрыть его потенциал, но в то время у него был только один Шаринган. Поскольку он был всего один, он не мог активироваться. Я думаю, поскольку у него был по крайней мере один, как только он получит другой, он разблокируется, так как ранее он сделал все необходимое, чтобы разблокировать его.
У меня сейчас все в голове, я не знаю, имеет ли смысл то, что я сказал.
Сусаноо просыпается, когда вы активируете способности в обоих мангекё, как, скажем, в случае с Обито, правый глаз проходит сквозь предметы, а левый глаз поглощает предметы. это две способности пробуждение обито для использования сусаноо или в данном случае какаши, для использования сусаноо необязательно пробуждать только аматэрасу и цукуёми
Anime Characters Fight вики
-Впервые на ACF? Приветствуем вас! Перед началом обязательно прочтите специальную статью для новичков, которую вы сможете найти на заглавной странице.
Сусаноо
Имя: Сусаноо, Суу, «Скорость молнии: Сусаноо»
Классификация: Тэйгу, член «Ночного рейда»
Возраст: Около тысячи лет
Слабые стороны: Зависит от количества жизненной энергии своей хозяйки, если уничтожить ядро, то тело Сусаноо перестанет регенерировать
Разрушительный потенциал: Уровень валуна | Уровень небоскрёба на пробой
Диапазон: Десятки метров
Скорость: Сверхзвуковая+ скорость боя | Гиперзвуковая скорость боя
Сила на подъём: Сверхчеловеческая
Сила на удар: Уровень валуна | Уровень здания
Атаки, техники и способности:
Сусаноо
Сусаноо — очень мощная техника клана Учиха, которую можно использовать только имея Мангекё Шаринган, овладев как Аматерасу, так и Цукуёми. При использовании этой техники создается призрачный самурай, который помогает пользователю в бою. Так как Сусаноо образуется из чакры пользователя, он может иметь разный цвет. Как и другие техники Мангекё Шарингана, использование Сусаноо таит в себе огромный риск для пользователя. Оно крайне изнурительно, не только из-за высокого расхода чакры, но и из-за того, что Сусаноо питается жизненной силой пользователя. Неизвестно, обратимый это эффект или жизненная сила вычитается из срока жизни. Кроме того, Саске описывает этот процесс как боль в каждой клетке тела.
Чтобы навредить пользователю, противник должен сначала пройти сквозь Сусаноо, что довольно сложно, так как воин состоит из множества слоев. Только если нападающий уничтожит их, он может напасть на самого пользователя. Как показал Данзо в битве против Саске, сильные атаки способны пробить защиту данную Сусаноо. Другой способ — вытащить пользователя из Сусаноо, как это сделал Гаара с Мадарой.
Ребра воина
Сусаноо Итачи (слева), Сусанно Мадары (вверху), Сусаноо Саске (справа)
Сусаноо Итачи
Версия Итачи в аниме красно-оранжевого цвета, в манге же — золотисто-жёлтого. Как и Сусаноо Саске, у него шесть пальцев на каждой из четырёх рук. Воин способен использовать Тоцука но Цуруги, очень мощный призрачный меч, имеющий способность, запечатывать свою цель в вечном генджуцу после прикосновения с ней. Так же существо владеет Ята но Кагами, щитом со способностью отражать все основанные на элементарных свойствах атаки, так как сам щит может принять любое из пяти основных свойств. По словам Зецу, эти реликвии делают Сусаноо почти непобедимым, поэтому его называют Юбу но Арагами («Яростный бог доблести»). Для дальних атак его Сусаноо владеет Ясака но Магатама, которое он может использовать и в форме скелета.
Сусаноо Саске
Саске тоже владеет этой техникой, однако его воин в манге синий, а в аниме фиолетовый и имеет внешность отличную от Сусаноо Итачи. Своими острыми зубами и рогами Суснаоо Саске напоминает демона. Как и Сусаноо Итачи, воин появляется в трёх этапах. Кроме того Сусаноо растет, если Саске испытывает гнев или злость из-за слов своего противника. Третью форму воин принимает в сражении против Данзо, который надменно говорит об Итачи и тем самым выводит Саске из себя. Вторые доспехи воин получает в сражении против Какаши. Чувства — инициатор и этих изменений.
В форме скелета Сусаноо владеет мечом из чакры, который во второй форме сменяет лук на тыльной стороне левой ладони. С его помощью он способен выстреливать невероятно быстрые стрелы из чакры. Форма доспех Шугенджа изображается в аниме и манге по разному. В манге Сусаноо держит в одной из правых рук чёрный шар из чакры; в левой виден край щита, остаток которого скрыт речевой сноской. В аниме показано, что и Сусаноо Саске в этой форме носит бутыль меча Тоцука и щит, похожий на щит Сусаноо Итачи. Кроме того в аниме Сусаноо с пятью пальцами, а не шестью, как в манге.
После получения Вечного Мангекё Шарингана, его Сусаноо вновь меняет форму. На открытии доспех у него своего рода витой клюв. Кроме того его правые руки и ладони выглядят как отслоенные. Его шар из чакры покрыт Аматерасу или Энтон, что влияет и на стрелы. Кроме того, воин способен выстреливать из шара снарядами, которые сжигают противника.
Сусаноо Мадары
Как один из первых обладателей Мангекё Шарингана, Сусаноо способен использовать и Учиха Мадара. Однако его версия отличается от двух других известных. Сусаноо Мадары голубого цвета. Кроме того, он состоит из двух воинов, которые слились в области позвоночника. У каждого из них одно лицо и две руки. На одном лице два рога на подбородке и острые зубы в нижней челюсти, в то время как на другом лице один рог на лбу. Также у него острые верхние клыки. Как и другие воины Сусаноо, версия Мадары обладает шестью пальцами на каждой руке. В правых руках он держит по волнистому мечу. Кроме того Сусаноо Мадары может поддерживать его в техниках, складывая печати.
В сражении против пяти Каге Мадара показал, что его клоны тоже могут использовать Сусаноо и даже оторвать его от земли. При этом у Сусаноо появляются ноги, и он может передвигаться. К тому же, Мадара показал завершенную форму Сусаноо. Сначала Сусаноо обволакивается доспехами Шугенджа, затем, принимает облик Тенгу, увеличиваясь при этом в десятки раз. По словам Мадары, мощь завершенного Сусаноо сравнимо с силой Биджу.
Категория: Способности Шиноби | Опубликовано: Envy 2012-10-14 | Редактор: Kibа | Просмотров: 6939 | Рейтинг: 5.0/1