что сделала холо с молодым волком

Холо / Holo

Персонаж аниме, манги и ранобэ

что сделала холо с молодым волком. 7373. что сделала холо с молодым волком фото. что сделала холо с молодым волком-7373. картинка что сделала холо с молодым волком. картинка 7373. Персонаж аниме, манги и ранобэ

Волчица, божество урожая родом из северных земель, которые называются Ёицу. Она заключила договор с жителями городка и деревни Пасуроэ, пообещав обеспечивать хороший урожай пшеницы каждый год. Но время шло, и жители города и деревни стали всё меньше верить в Холо, и уже не надеялись на неё, как когда-то. Поэтому Холо решила покинуть деревню, спрятавшись в пшенице, в телеге странствующего торговца Лоуренса, и вернуться на север, в то место, где она родилась, и которое считает своим домом.

Холо путешествует вместе с Лоуренсом из города в город, попутно помогая своему спутнику решать различные проблемы. Хотя иногда порой она и является их причиной. Холо принимает форму юной девушки с волчьими ушами и длинным пушистым хвостом. Также она может принимать свою истинную форму — огромной волчицы, наводящей страх на людей. Чтобы изменить форму, ей нужно либо выпить немного крови, либо съесть зёрна пшеницы.

Называет себя «Холо Мудрая Волчица». Способна хорошо отличать правду от лжи. Практически всё время Холо была одинока, поэтому иногда она показывает хрупкую сторону своей души. Холо полагается на Лоуренса, поскольку боится одиночества, что Лоуренс очень хорошо понимает, будучи странствующим торговцем, и по-своему старается поддерживать и утешать её. Она обожает вкусную еду и алкоголь, сладкое, но особенно любит яблоки. Гордится своим хвостом и постоянно проявляет особую заботу о нём: расчёсывает, гладит, поддерживает в ухоженном состоянии.

Источник

Что сделала холо с молодым волком

что сделала холо с молодым волком. 987621. что сделала холо с молодым волком фото. что сделала холо с молодым волком-987621. картинка что сделала холо с молодым волком. картинка 987621. Персонаж аниме, манги и ранобэ

), но также было куча занятных ситуаций и цитат которыми сыпали персонажи (тут особенно Холо выделялась). Также был не один занимательный гешефт, который вызывал как улыбку, так и отвращение (торговля грязное дело, барыги блин xD). Причем это одно из самого нетипичного в аниме на тот момент что смотрел. В нем практически не было детей, и возраст персонажей выглядит органично с их опытом и пройденным путем, чего здесь только стоили цитаты Холо:

«Хотеть излишеств плохо, а что родится от воздержания?»

«Ты же ревновал, глупый мальчик, а глупым девочкам только этого и нужно, сколько в этом мире глупостей. «

«Если человек благородный, то он не будет злиться на хитрую уловку.»

Рисовка очень даже приличная (мягкая и очень приятная для глаз). Чего только стоят тучи на небе, отлично нарисованные города, поля, поселки (их к сожалению было маловато), персонажи, обстановка и прочие мелочи.

Если под итожить, то не раз складывалось такое впечатление при просмотре, что местами это аниме было пропитано духом/стилем Хаяо Миядзаки, хотя и знал что не его рук дело, но при просмотре ни раз возникали подобные аналогии, из-за этого данное аниме вошло в топ, на одно место, вместе с его произведениями, что немного даже символизмом отдает.

ps нужно наверное будет ознакомится с первоисточником, т.е. ранобэ (третье к ряду О_о), а коль со временем выйдет продолжение (весьма сомнительно, ибо все закончилось на логичной/закономерной ноте) и его глянуть. А так же хотелось бы, чтобы третий сезон (если он конечно будет), озвучила Реанмедия, но мечтать не вредно, и то не всегда.

Источник

Немного о волках и волчицах. Мифология.

Особенно трепетно древние римляне относились к волку, ему был посвящен праздник Луперкалии. С волками были связаны разные поверья. Считалось, что волчий жир и части тела волка помогают от болезней. При бракосочетании, когда новобрачная входила и дом жениха, порог натирали волчьим жиром. О связи культа волка с браком говорит поверье о том, что волчица всегда сочетается браком с супругом в присутствии почтенных свидетелей-волков, а овдовев, никогда больше не вступает в брак. Поэтому римляне уважали женщин, состоявших в браке только один раз. Очень распространена была вера в то, что некоторые люди могут превращаться в волков. Человек которого волк, выйдя из лесу, увидит первым, по преданию лишался голоса. Шерсть и кончик волчьего хвоста помогали добиться любви.

Согласно красивой легенде, Ромула и Рема вскормили волчица и дятел, благодаря чему они не погибли и выжили. В Риме даже был установлен памятник волчице, вскормившей младенцев. Удивительные сообщения о “волчьих детях”, т.е. о детях, воспитанных волчицей, и не только в Индии (см. “Маугли” Киплинга), но также известные в европейском фольклоре, возможно, навеяны этой римской легендой о Капитолийской волчице.

В древности считалось, что волчицы необычайно сексуальны; поэтому в Древнем Риме «волчицами» (лат. lupae) называли проституток.

Волчица, выкормившая основателей Рима, — образ горячей материнской заботы, который встречается и в индийском фольклоре. Это может объяснить многочисленные истории о волках-прародителях — например, легенда о Чингисхане

В средневековой книге о животных (“Бестиарий”) волк характеризуется как дьявольское животное; глаза волчиц, которые светят ночью как фонари, лишают человека чувств. Черт также лишает человека силы кричать (молиться), и глаза его при этом излучают свет, “потому что некоторые дела черта ослепляют и безрассудные люди попадаются”

Иначе выглядят легенды, в которых волчицы ласкали и воспитывали детей (как, например, в северокитайском мифе). Итак, наводящий ужас хищник при определенных обстоятельствах мог стать могучим защитником беспомощных созданий, хотя в силу его двойственности ужас перед “злым волком” преобладает.

Волк. Свирепость, коварство, жадность, жестокость, зло, но также храбрость, победа, забота о пропитании. Считающийся ненасытным чудовищем,— один из мистических символов древнего солярного культа. Это животное, чье имя означает “свет” в переводе с греческого, почитался в образе Аполлона, светоносного божества. Материнский символ, ассоциируемый с идеей плодородия (волчица вскормила Ромула и Рема).

Его негативный аспект отмечен египетской культурой, где он воплощал разрушительную силу солнца, и кельтской мифологией, представляющей Локи, великого разрушителя, в образе волка.

Этот грозный образ бытует в сказках и легендах, где волк олицетворяет кровожадность, вышедшую из-под контроля, и примитивную силу, присутствует в качестве лицемерного искусителя, алчного, бессовестного самца-соблазнителя Красной Шапочки.

Практически, из современной обработки сказки Берн вторично извлекает её архаическую подоплёку, но представляет соблазнителем не волка, а саму Красную Шапочку, воплощающую в жизнь один из подростковых сценариев.

Этот архетипический образ разгулявшегося либидо близок чудовищу из легенд и воплощает прожорливость, эгоистические тенденции, асоциальные, необузданные, разрушительные тенденции “Эго”.

В природе волки моногамны, то есть на одного самца приходится одна самка. Кроме того, для волков типичен семейный образ жизни: они живут стаями от 3 до 40 особей — семейными группами, состоящими из пары вожаков — альфа-самца и альфа-самки, их родственников, а также пришлых одиноких волков. Пары образуются на неопределённо долгий срок — до тех пор, пока один из партнёров не погибает.

О том, что у самки наступает течка, самец узнаёт по запаху феромонов. С наступлением брачного периода, который в зависимости от широты приходится на январь—апрель, в стае нарастает напряжённость: самец и самка доминирующей пары агрессивно охраняют своего партнёра от других членов стаи, а вокруг молодых и одиночных старых волчиц собирается группа самцов, между которыми возникают ожесточённые драки, порой со смертельным исходом.

В Древнем Китае волк также воплощал алчность и жестокость; “волчий взгляд” означал недоверие и ужас перед сбивающимся в стаи хищным зверем. Лишь у степных тюркских народов волк воспринимался как родовой тотем, отсюда знамена и штандарты с волчьей головой. Символ волка вбирает в себя много положительных качеств, и, бесспорно, поэтому, он издревле является тотемом у тюркских народов.

Источник

Что сделала холо с молодым волком

что сделала холо с молодым волком. . что сделала холо с молодым волком фото. что сделала холо с молодым волком-. картинка что сделала холо с молодым волком. картинка . Персонаж аниме, манги и ранобэ

Продолжение повествования о волках. В этой статье мы рассмотрим социальное поведение и взаимоотношения волков проживающих в стае. Узнаем, что из себя представляет волчья стая, каковы ее порядки, что такое иерархия и как она проявляется. Рассмотрим структуру и ранги в стае. Также, коротко, разберем, как волки общаются и взаимодействуют между собой. Что такое доминантность и подчинение в волчье стае. Как и для чего волки постоянно играют друг с другом. А также, как они охотятся, распределяют и запасают пищу.

Во второй части повествования о волке, я акцентирую внимание на социальной составляющей жизни хищника. Ознакомиться с первой частью можно здесь.

Волки социальные животные, проживающие преимущественно стаями. Но бывают и волки-одиночки, которых изгнали из стаи или они ушли на вольные хлеба самостоятельно.

Что такое волчья стая

Ранги присваиваются волкам не только на основании их физических качеств, но и за особенности их психики.

Тем не менее, стычки между стаями периодически случаются, как правило, на границах территорий. Обычно нарушение границ происходит из-за состояния кормовой базы. Бои довольно жестокие, с высокой вероятностью летального исхода.

Итак, что из себя представляет волчья стая?

*Данная семейная пара образуется на всю жизнь или до гибели одного из партнеров. Волки моногамны.

что сделала холо с молодым волком. . что сделала холо с молодым волком фото. что сделала холо с молодым волком-. картинка что сделала холо с молодым волком. картинка . Персонаж аниме, манги и ранобэ

что сделала холо с молодым волком. . что сделала холо с молодым волком фото. что сделала холо с молодым волком-. картинка что сделала холо с молодым волком. картинка . Персонаж аниме, манги и ранобэ

Чем сильнее и опытнее вожак, тем дружелюбнее атмосфера в стае, меньше разборок, ссор и агрессии среди подчиненных.

Был отмечен случай, когда низкоранговая самка после спаривания получила повреждения от доминантной самки, но при этом не была изгнана из стаи.

Кстати, волчицы очень ревнивы! Почуяв, что самец ее предал, она моментально превращается в яростную и агрессивную фурию!

что сделала холо с молодым волком. . что сделала холо с молодым волком фото. что сделала холо с молодым волком-. картинка что сделала холо с молодым волком. картинка . Персонаж аниме, манги и ранобэ

Обычно, из-за социального пресса в стае со стороны доминантной пары, у переярков даже не бывает течки и они не могут размножаться пока размножающаяся пара жива. Родители, как говорилось выше, контролируют и не позволяют им этого, дабы избежать кровосмешения. Но, когда матерая волчица рожает щенков, то у других самок стаи начинается лактация и они принимают участие в кормлении прибылых.

что сделала холо с молодым волком. . что сделала холо с молодым волком фото. что сделала холо с молодым волком-. картинка что сделала холо с молодым волком. картинка . Персонаж аниме, манги и ранобэ

Ясон Константинович Бадридзе (известный ученый-этолог, доктор биологических наук, почётный профессор Государственного университета Ильи в г. Тбилиси) проживая вместе со стаей диких волков около 2-х(!) лет в Боржомском заповеднике «Зорети», стал свидетелем того, как стая заботилась об одном старом волке, который уже не охотился. Этот седой волк большую часть времени лежал на пригорке в волчьем логове, ходить ему было тяжело из-за сильного артрида, еду ему отрыгивали переярки. Но, как ученный позже признался на одной из своих лекций, такого явления больше он никогда в жизни не видел.

что сделала холо с молодым волком. . что сделала холо с молодым волком фото. что сделала холо с молодым волком-. картинка что сделала холо с молодым волком. картинка . Персонаж аниме, манги и ранобэ

Трудовые будни изгоя

Итак, типичную волчью стаю следует рассматривать как семью, в которой родители направляют деятельность группы и распределяют лидерство над группой в, своего рода, системе разделения труда, самка, как правило, доминирует в таких видах деятельности: забота и защита щенков (прибылых), а самец преимущественно во время добычи и обеспечения пищей, а также в связанных с этой деятельностью перемещениях (Mech 2000).

В дикой природе большинство волков, повзрослев, уходят из своих родных стай и пытаются найти свою вторую половинку и создать с ней пару, найти и занять свою территорию, создать потомство и сформировать собственные стаи (Rothman and Mech 1979, frittsandmech1981, Messier 1985, Mech 1987, Gese and Mech 1991, Mech et al 1998). Как утверждал всемирно известный исследователь волков Дэвид Мич: «Мне неизвестны волки, которые бы прожили достаточно долго и, навсегда покинув свою родную стаю, так и не смогли бы дать потомство.»

В стае, искусственно созданной в неволе, волки постоянно проверяют друг друга на доминантность.

Стремление в самостоятельную жизнь одолевает некоторых волков-переярков еще до двухлетнего возраста, но многие из них, как правило, уходят позже, окончательно достигнув половой зрелости, в трехлетнем возрасте. Ну а некоторых, как было сказано выше, могут изгнать из стаи за различные провинности или из-за перенаселения (изгоняются самые низкоранговые особи). Процесс изгнания из стаи из-за перенаселения происходит, обычно, раз в 4 года, перед появлением нового выводка у волчицы или сразу после родов (Я. К. Бадридзе). Бывает, что волки становятся одиночками из-за гибели своей стаи.

Коммуникация и социальное поведение в стае

Общаются хищники внутри стаи с помощью мимики, выразительных поз, которые могут сопровождаться различными звуковыми сигналами, такими, как визг, скулеж, хныканье, рычание, вой, фырканье, шипение, тявканье и даже клацанье зубами, а также обнюхивая друг друга.

что сделала холо с молодым волком. . что сделала холо с молодым волком фото. что сделала холо с молодым волком-. картинка что сделала холо с молодым волком. картинка . Персонаж аниме, манги и ранобэ

Мимика волков: а) агрессивная защита; б) крайняя степень защиты; в) агрессивно-вызывающая; г) игривая; д) подчинение; е) дружелюбная.

Отдельного внимания заслуживает волчий вой. Ученные до сих пор не смогли до конца изучить его. Но известно, что хищники воют, чтобы сообщить о своем местонахождении другим волкам, оповещают о том, что территория занята, призывным воем вожак собирает всю стаю, а после удачной охоты волки извещают о своем успехе дружно завывая.

Каждый волк воет по своему уникально, в природе не встретить волков с одинаковым голосом.

Основой социальной жизни и порядка в стае является иерархия, а точнее доминантность и подчинение. Доминирующие особи ведут себя уверено в стае, постоянно демонстрируя свое превосходство перед подчиненными поведением, агрессивно-вызывающими позами, мимикой и, если нужно, демонстрацией силы. Подчиненные в ответ демонстрируют свое почтения и признание превосходства доминирующей особи позами подчинения, мимикой, звуками и различным ухаживанием, например, вылизыванием морды доминанта или его гениталий. Взамен за свое подчинение, низкоранговые волки получают защиту и право на прием пищи.

Выходит, что в установлении дружеских отношений или сокращении социальной дистанции подчинение может быть столь же важным, как и доминантность.

Рассмотрим подробнее приветствие между доминантом и подчиненным.

Доминантный волк, сближаясь с подчиненным, принимает классическую агрессивно-вызывающую позу с высоко поднятым хвостом (или горизонтальным хвостом), зверь стоит на прямых лапах, уши подняты и направлены вперед, пасть приоткрыта, демонстрируя зубы, взгляд фиксированный (пристально смотрит на партнера). Сблизившись, волк-доминант начинает активно обнюхивать ано-генитальную область партнера, попутно представляя свои «принадлежности», подняв хвост.

что сделала холо с молодым волком. . что сделала холо с молодым волком фото. что сделала холо с молодым волком-. картинка что сделала холо с молодым волком. картинка . Персонаж аниме, манги и ранобэ

На фото слева подчиненный волк, справа доминирующий

Действия подчиненного волка, обычно, выглядят следующим образом: волк-субдоминант, заприметив приближающуюся доминирующую особь, выполняя ритуал приветствия, «съеживается» и приседает на «мягких» лапах, поджав хвост, начинает интенсивно им вилять, при этом повиливая задней частью корпуса, уши отведены назад и прижаты, рот закрыт, с оттянутыми далеко назад углами, кожа на морде растянута, глаза прищурены. Как только доминант приблизится и начнет обнюхивать «причиндалы», субдоминант прижимает хвост, к животу, закрывая свою ано-генитальную область.

Демонстрация превосходства бывает и с физическим воздействием на подчиненного, например небольшая «трепка», в которой доминант придавливает к земле особь более низкого ранга, хватая ее за шею или морду при этом громко рыча, субдоминант, жалобно скуля, ложится на спину, открывая свой живот и шею доминанту, выражая тем самым свое подчинение.

что сделала холо с молодым волком. . что сделала холо с молодым волком фото. что сделала холо с молодым волком-. картинка что сделала холо с молодым волком. картинка . Персонаж аниме, манги и ранобэ

Помимо трепок, еще используются позы, т.н. «стояния поперек» над подчиненным. Доминант прижимает к земле низкоранговую особь, при этом сам становится над ней поперек. В этой позе, подчиненные, демонстрируя свое подчинение, могут вылизывать доминирующей особе гениталии.

Подобные демонстрации превосходства характерны для волков самых высоких рангов.

Агрессия и демонстрация силы в волчьей стае ритуализированы и являются неотъемлемой частью волчьего социума. Как правило, внутри стаи нет кровопролития и подчиненные особи не получают серьезных повреждений от доминирующих волков.

Агрессия в отношении чужаков не ритуализирована. Волки беспощадны к нарушителям границ своих территорий. Позы подчинения не работают.

Но низкоранговым особям также присуще агрессивное поведение по отношению к доминантам, точнее сказать, эта агрессия имеет защитный характер и не похожа на демонстрацию силы. Здесь характерны элементы угрозы, неуверенности, страха и даже подчинения. У защищающегося волка шерсть стоит дыбом, он совершает выпады, щелкает оскаленными зубами, но при этом его хвост поджат, уши прижаты к голове, а «укусы» адресованы куда-то в сторону, не на доминирующего агрессора.

что сделала холо с молодым волком. . что сделала холо с молодым волком фото. что сделала холо с молодым волком-. картинка что сделала холо с молодым волком. картинка . Персонаж аниме, манги и ранобэ

Вообще, направленное поведение волков гораздо сложнее и динамичнее. Шенкель подчеркивал, что охарактеризовать поведение волка только как серию предсказуемых статических элементов поведения невозможно. В ходе социального общения, действия волков могут широко меняться в направленности и интенсивности, что зависит не только от исходных условий взаимодействия, но и является результатом непрерывного взаимного влияния партнеров друг на друга.

Активное подчинение характерно, например, для подчиненного, который выпрашивает разрешение поесть у доминанта или пищу, которую тот может ему отрыгнуть. Выглядит это следующим образом: субдоминант подходит на «мягких лапах», прижав уши назад, поскуливая и активно виляя хвостом к доминанту и начинает подлизывать его рот.

что сделала холо с молодым волком. . что сделала холо с молодым волком фото. что сделала холо с молодым волком-. картинка что сделала холо с молодым волком. картинка . Персонаж аниме, манги и ранобэ

При пассивном подчинении низкоранговая особь, при приближении доминанта, ложится на бок или спину перед ним для того, чтобы тот обнюхал живот и гениталии подчиненного.

Игра

что сделала холо с молодым волком. . что сделала холо с молодым волком фото. что сделала холо с молодым волком-. картинка что сделала холо с молодым волком. картинка . Персонаж аниме, манги и ранобэ

Игра является неотъемлемой и крайне необходимой частью воспитания, и развития волчат. В процессе игры они учатся познавать и исследовать окружающий мир, обучаются навыкам преследования и нападения на добычу, которые им будут необходимы на их первой охоте. Ясон Константинович Бадридзе во время наблюдения за волками, отметил, что волчата хватают друг друга зубами, во время игры, за те же места, что и взрослые особи добычу во время охоты.

Что представляет из себя игра?

Охота

Доказано, что волки являются санитарами копытных, они умеют выбирать самое слабое или больное животное из стада для нападения. Но охота на крупных копытных таких, как кабан, олень, лось или зубр может превратится в настоящее испытание. Даже ослабленное животное способно дать волкам серьезный отпор, нанося тяжкие увечья атакующим их хищникам, вплоть до смертельных.

что сделала холо с молодым волком. . что сделала холо с молодым волком фото. что сделала холо с молодым волком-. картинка что сделала холо с молодым волком. картинка . Персонаж аниме, манги и ранобэ

Интересный факт, у крупных копытных, которые при виде волков не убегают, а остаются стоять на месте, больше шансов остаться не тронутыми, так как волки инстинктивно начинают погоню за убегающим животным.

Волки очень выносливые животные, способные взять свою жертву измором, преследуя и атакуя ее продолжительное время.

Но а как же охотятся одиночки? Ведь, выходит, что крупная добыча им не по зубам. Охотятся они, преимущественно на мелких животных (грызуны, зайцы, птицы), часто питаются падалью (любят навещать могильники домашнего скота), растительной пищей и, разумеется, любят совершать набеги на домашних животных: различный скот, птица, кошки, собаки, причем последних умудряются вытащить прямо из будки, даже привязанных на цепь.

Поведение запасания

Интересной особенностью поведения волков является запасание пищи. Этот процесс очень хорошо описал Ясон Константинович, будучи неоднократно свидетелем сего действа.

Поведение запасания можно разделить на два этапа:

1. Волчица принимает участие в охоте. В этот период волки, зарезав добычу, не делают большого количества «закладок» с запасами. Каждая особь, совершает, в среднем, одну закладку мяса добытого животного.

Но, что если стая смогла добыть только небольшое животное, например, косулю? Волки ее полностью съедают, не делая запасов, а через 3-4 часа продолжают охоту. Следующую добычу запасают.

Запрятывание запасов происходит в радиусе 250 метров, от добытого животного, причем волки не знают, где конкретно прячут запасы их сородичи. Да и места своих «закладок» они забывают уже через 4 часа, однако место, где стая добыла копытное, помнят очень хорошо. Посещая эти места, волки с одинаковой вероятностью находит как свои, так и чужие «закладки» (Я. К. Бадридзе).

Матери крайне важно обеспечить свой молодой выводок пищей для его благополучного развития, так как голод крайне негативно воздействует на волчат и их психику. Если прибылые голодают, то они становятся психически неуравновешенными, слетают с катушек и начинают агрессивно нападать друг на друга, нанося тяжкие увечья друг другу, вплоть до летального исхода.

Хороший документальный фильм про волчью стаю:

Возможно, Вам будет интересно:

Охота на Крымского благородного оленя, Ай-Петри 26.10.2019

Кабан запеченный в клюквенном соусе

Предлагаю Вашему вниманию интересный и в то же время простой рецепт приготовления кабана в клюквенном соусе. Данный рецепт поможет Вам приготовить вкусное и нежное мясо кабана, которое будет таять во рту! Для приготовления этого блюда нам понадобятся следующие ингредиенты:

Волк (часть 2). Волчья стая и ее порядки

Продолжение повествования о волках. В этой статье мы рассмотрим социальное поведение и взаимоотношения волков проживающих в стае. Узнаем, что из себя представляет волчья стая, каковы ее порядки, что такое иерархия и как она проявляется. Рассмотрим структуру и ранги в стае. Также, коротко, разберем, как волки общаются и взаимодействуют между собой. Что такое доминантность и подчинение в волчье стае. Как и для чего волки постоянно играют друг с другом. А также, как они охотятся, распределяют и запасают пищу.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *